Верхний баннер
12:53 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:35, 24 августа 2009

Очередной иск Александра Поносова будет рассмотрен 9 сентября.

Об этом «Эху» сообщили в Верещагинском райсуде. Ожидается, что рассмотрение иска станет окончанием судебных разбирательств по «делу Поносова», которые начались в 2006 году. Бывший директор Сепычевской средней школы сообщал «Эху», что намерен добиться компенсации морального вреда и публичных извинений прокурора. По словам учителя, сумма иска составила 300 тысяч рублей.

Напомним, дело в отношении Александра Поносова возбудили в мае 2006 года. Директора школы обвиняли в нарушении авторских прав. По заявлению представителей Microsoft, установкой «пиратских» программ педагог нанёс корпорации ущерб в 266 тысяч рублей. В мае 2007 года Александр Поносов был приговорён к штрафу в размере 5 тысяч рублей. В декабре 2008 года он добился отмены приговора суда с правом на реабилитацию.

23 июля Верещагинский райсуд обязал выплатить Александру Поносову компенсацию в размере примерно 75 тысяч рублей. В эту сумму вошли услуги адвоката, транспортные и почтовые расходы. Иск о возмещении морального вреда и публичных извинениях учителю пришлось подавать отдельно, поскольку эти вопросы решаются в области гражданского судопроизводства.


Обсуждение
34102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.