Верхний баннер
10:17 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:04, 24 августа 2009

Проверка в мэрии Чайковского привела к возбуждению уголовного дела о служебном подлоге.

Чиновники подозреваются в подделке протоколов собраний собственников 26 жилых домов города. Как полагает следствие, должностные лица внесли в документы заведомо ложные сведения из корыстных побуждений. В результате подделки протоколов управляющие компании №1, №2, и №3 получили право на выделение им более 300 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Предполагалось, что средства должны быть потрачены на капремонт жилых домов. Подложные документы были направлены в краевое агентство по строительству и ЖКХ.

Как сообщили в СУ СКП РФ по Пермскому краю, виновные в совершении подлога лица устанавливаются. Следователи выясняют все обстоятельства преступления. Напомним, ранее краевой министр общественной безопасности Игорь Орлов сообщал о приписках и хищениях денежных средств, которые были обнаружены в ходе проверки в Чайковском. «Людям показывали протоколы собраний собственников, а они удивлённо говорили, что видят их в первый раз», - заявлял министр.

Проверки правоохранительных органов в Чайковском начались после отставки главы города Юрия Вострикова, которая произошла 30 июля по инициативе краевой власти. Юрию Вострикову вменялась в вину неспособность навести порядок в коммунальной сфере города. Управляющие компании №1, №2 и №3, которые контролировали большую часть жилфонда города, управлялись одним частником – компанией «СУЭЗ». 5 августа был арестован учредитель и директор этой компании Андрей Замятин. Ему вменяется хищение сантехнического оборудования, под которым имеются в виду фиктивные работы по укладке труб. Между тем, большинство горожан продолжают оставаться без горячей воды. Причиной отключения стали долги, накопленные управляющими компаниями города перед энергетиками. В настоящее время мэрия Чайковского склоняет жителей к перезаключению договоров с новыми игроками на коммунальном рынке города – УК, учреждёнными компанией ТГК-9.


Обсуждение
28609
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.