Верхний баннер
02:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:58, 26 августа 2009

Милиционеры провели обыск на квартире пермских нацболов.

Изъятие документов и другого имущества проведено в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации». Об этом сотрудники милиции в ходе обыска сообщили пермским национал-большевикам Елене Гуляевой и Кириллу Хрняку. По сообщению ИА «Перископ», обыск на квартире провёл Центр по противодействию экстремизму при краевом ГУВД Пермского края. У сторонников Эдуарда Лимонова изъяли системный блок компьютера, диски, фотоаппарат, сотовый телефон, записные книжки, фотоальбомы. Также были реквизированы некоторые документы и книги, в том числе, листовка «Нет русофобскому правительству!», стикеры «Другая Россия» любой ценой! Наша борьба продолжается!», брошюра «Лимонов-2012».

Как рассказала «Эху» Елена Гуляева, ясность с возбуждённым уголовным делом должна наступить 26 августа. На этот день она вызвана на допрос в региональное управление ФСБ повесткой следователя. По мнению Елены Гуляевой, дело могло быть возбуждено в связи с проверкой пермских нацболов, которая проходит сейчас. «По статье 282.2 УК РФ дела в отношении нацболов возбуждаются по всей стране. Поводом мог стать один из наших пикетов, флаг или листовка», - пояснила Елена Гуляева. В пресс-службе регионального управления ФСБ не смогли прокомментировать информацию о возбуждённом уголовном деле и проведённом обыске.


Обсуждение
26024
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.