Верхний баннер
07:28 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 26 августа 2009

Судебное разбирательство по заявлению Юрия Вострикова начнётся 15 сентября.

Чайковский городской суд принял к рассмотрению заявление экс-мэра города о незаконности его отставки, сообщает информагентство Ura.ru. Эту информацию «Эху» подтвердили в прокуратуре Чайковского, сообщив, что суд рассмотрит заявление Юрия Вострикова. Как бывший глава города сообщал в интервью нашей радиостанции, он намерен оспорить отставку, поскольку, по его мнению, она состоялась с нарушениями законодательства. О заседании городского парламента не было сообщения в СМИ, а самому Юрию Вострикову не позволили выступить перед голосованием, хотя право главы города на заключительное слово закреплено законом.

Напомним, глава Чайковского Юрий Востриков был отправлен в отставку 30 июля городской думой по предложению краевых властей. И.о. главы города парламентарии после необходимых согласований назначили одного из депутатов, Ирину Колесникову. Для решения коммунального вопроса в Чайковском краевая администрация направила в город бывшего главу администрации Красновишерского района Леонида Митракова. Вскоре после назначения Ирины Колесниковой в администрации Чайковского произошли существенные кадровые перестановки, были уволены несколько вице-мэров. Выборы нового мэра Чайковского состоятся 24 января.


Обсуждение
28501
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.