Верхний баннер
07:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:24, 01 сентября 2009

В Чайковском возбуждено третье «коммунальное» уголовное дело.

Причиной стало мошенничество в особо крупных размерах при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чайковском. Как сообщают в краевой администрации, на проведение работ в мэрию Чайковского из краевого бюджета были переданы почти 14 млн рублей. При этом проверка краевой Контрольно-счётной палаты и Министерства безопасности показала, что эти средства расходовались неэффективно. По версии следствия, при ремонте кровли 18 многоквартирных домов на сумму 7 млн 800 тыс. рублей были необоснованно завышены объёмы работ. Материалы были переданы в межрегиональный отдел ОРБ главного управления МВД по ПФО. Дело возбуждено по фактам хищения чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Напомним, в августе правоохранительные органы приступили к масштабной проверке мэрии Чайковского на причастность к появлению коммунального кризиса в городе. По фактам нарушений в сфере ЖКХ Чайковского уже было возбуждено два уголовных дела. Чиновники мэрии подозреваются в подделке протоколов собраний собственников 26 жилых домов. Как полагает следствие, должностные лица внесли в документы заведомо ложные сведения из корыстных побуждений. В результате подделки протоколов управляющие компании №1, №2, и №3 получили право на выделение им более 300 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, был арестован руководитель всех трёх компаний, директор УК «СУЭЗ» Андрей Замятин. Ему вменяется хищение сантехнического оборудования при помощи фиктивных актов об укладке труб.

Проверка началась после отставки мэра Чайковского Юрия Вострикова, инициированной краевыми властями. 15 сентября бывший мэр попытается обжаловать решение городской думы в суде. По его мнению, процедура отставки была проведена с существенными нарушениями регламента.


Обсуждение
12982
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.