Верхний баннер
19:35 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:43, 01 сентября 2009

Отопительный сезон в Северо-Углеуральском поселении может сорваться третий год подряд.

Глава Губахинского района Виктор Цеов намерен инициировать проверку в отношении администрации городского поселения и руководителей местных УК. С этой целью Виктор Цеов обратился в прокуратуру и районное ОВД. По информации районных властей, задолженность по оплате топливно-энергетических ресурсов составляет больше 100 млн рублей. Как рассказал «Эху» Виктор Цеов, выходом из кризиса может служить только банкротство муниципального предприятия ЖКХ «Углеуральское» и ЖКХ «Северное», которые накопили задолженность перед газовыми и энергетическими компаниями. Однако этому препятствует бездействие поселковой администрации, на которую влияет компания «Метафракс» - основной кредитор муниципальных предприятий, утверждает Виктор Цеов.

- И поэтому у них полное взаимопонимание, не боюсь назвать – сговор. И халатность, и мошенничество, присвоение и растрата, а также и самоуправство. Весь букет действий и бездействий. Когда предприятия Углеуральского превратились в отстойники для долгов, отдали управляющим компаниям все доходные источники, их нужно банкротить.

Задолженность перед «Пермрегионгазом», «Пермэнергосбытом» и «Метафраксом» может сорвать отопительный сезон, добавил Виктор Цеов.

Напомним, в Северо-Углеуральском проживает около 7 тысяч человек. Срывы отопительного сезона в поселении начались в 2007 году. К середине сентября задолженность жителей посёлка перед коммунальными службами достигла 15,5 млн рублей. В 2008 году тепло появилось в домах жителей только в октябре после ухода в отставку главы поселковой администрации.


Обсуждение
23385
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.