Верхний баннер
20:12 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 02 сентября 2009

В «Амкаре» официально подтвердили отставку главного тренера. Назначен и.о наставника красно-чёрных.

Сегодня, по взаимному соглашению сторон, Димитар Димитров покинул пост главного тренера «Амкара». Решение было принято после совместного обсуждения ситуации, сложившейся в команде. Руководство Клуба благодарит специалиста за проделанную работу. Исполняющим обязанности наставника амкаровцев назначен старший тренер красно-чёрных Алекси Желязков, сообщает официальный сайт ФК «Амкар».

По мнению Президента Клуба Валерия Чупракова, принято, наверное, второе историческое решение за всё время существования «Амкара» – после ухода Сергея Оборина. «Мы встретились с Димитровым, обсудили все проблемы, которые сейчас стоят перед нами. И обоюдно постановили, что ему нужно расстаться с командой, чтобы не усугублять ситуацию, которая сложилась в настоящее время. Я думаю, что обид никаких нет. Сейчас я не могу сказать, что есть готовая кандидатура на пост наставника, но поиски мы будем вести, у нас есть время», - сказал Валерий Чупраков.

Напомним, Димитров возглавил «Амкар» в январе этого года и стал первым болгарским тренером в российском футболе. Под его началом амкаровцы провели 24 матча, в которых одержали семь побед, в шести расходились с соперниками миром, а в 11 играх потерпели поражения. Разница забитых и пропущенных мячей 24-35.

После поражения дома в матче 20-го тура чемпионата России от нальчикского «Спартака» (1:2) «Амкар» занимает 13-е место в таблице с 18 очками, находясь на расстоянии одного очка от зоны вылета. 27 августа пермский клуб выбыл из борьбы в Лиге Европы, уступив по сумме двух матчей английскому «Фулхэму» на стадии четвёртого квалификационного раунда турнира.


Обсуждение
38866
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.