Верхний баннер
11:46 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:52, 08 сентября 2009

Руководство «Мотовилихи» считает возможным строительство автодороги на территории завода.

Сегодня председатель совета директоров ОАО «Мотовилихинские заводы» Сергей Рогов заявил, что на предприятии «считают интересным предложение города о возможной прокладке дороги через территорию завода», пишет газета «Коммерсант в Перми».

Издание напоминает, что в конце июня губернатор края Олег Чиркунов поручил администрации Перми проработать возможность ликвидации нескольких тупиковых улиц в городе. Он высказал мнение, что Перми не хватает улиц, которые напрямую бы соединяли разные концы города. Таковой, по сути, является только улица Ленина. По мнению губернатора, второй может стать улица Орджоникидзе, если её соединить с улицей 1905 года и открыть на всём протяжении дороги автомобильное движение. Эта дорога напрямую может соединить Мотовилихинский и Ленинский районы. Однако реализация этого проекта напрямую затрагивает территорию «Мотовилихинских заводов».

По словам г-на Рогова, предприятию теперь необходимо увидеть технические условия, чтобы дать окончательный ответ. Например, реальным вариантом, по мнению Сергея Рогова, может быть такой, когда дорога проходит в нескольких уровнях - сначала по территории завода, затем над железной дорогой. «Нужно только просчитать выгоду для города и объём инвестиций, но на первый взгляд, возможность строительства дороги есть», - пояснил г-н Рогов.


Обсуждение
24420
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.