Верхний баннер
01:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:56, 09 сентября 2009

К конфликту мэрии и перевозчиков подключилась прокуратура.

Лидеры четырёх некоммерческих партнёрств перевозчиков - «Автоальянса», «Автоликона», «Единого союза перевозчиков» и «Автолидера» - получили от прокуратуры Перми предостережения о том, что они не имеют права работать в городе без договоров с мэрией. Так, в понедельник, 7 сентября, в прокуратуру был вызван руководитель НП «Автоальянс» Виталий Крыжан.

"Получил предостережение, в нём нам фактически запретили 18 сентября выезжать на маршруты без договоров с Департаментом дорог и транспорта. Я расписался. А что я должен был делать? Горадминистрация попросила прокуратуру воздействовать — прокуратура отреагировала на просьбу, а мы — слушаемся и повинуемся", - рассказал сегодня «Эху» сам перевозчик.

Теперь, по словам Виталия Крыжана, без договоров, несмотря на звучавшие ранее заявления, никто из четырёх некоммерческих партнёрств работать не намерен. Однако и в конкурсах на новое распределение маршрутов они также не участвуют.

Поясним, что НП «Автоальянс», «Автоликон», «Единый союз перевозчиков» и «Автолидер», занимающие 90% рынка, ранее отказались участвовать в конкурсе на распределение маршрутов. Затем эти транспортные компании направили в Департамент дорог и транспорта уведомления о расторжении договоров. Уведомления вступают в силу 18 сентября. Между тем конкурсы на распределения маршрутов сейчас продолжаются. Первые три из них признаны недействительными, и на маршруты сейчас выбираются временные перевозчики. Они будут работать до итогов повторных конкурсов.


Обсуждение
83917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.