Верхний баннер
03:29 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 11 сентября 2009

«Левые» идеи должны использоваться при выходе из мирового кризиса.

Так считают докладчики дискуссионного стола «Левый берег – идеи против кризиса», который прошёл в рамках Пятого Пермского экономического форума, сообщают в пресс-службе краевой администрации.

Так, президент компании экспертного консультирования «Неокон» Михаил Хазин, считает, что в связи с мировым экономическим кризисом неизбежно усиление социального протеста. И «левые», социальные идеи способны перевести протест в «конструктивное русло».

По мнению профессора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Александра Бузгалина, в условиях кризиса необходимо «безусловное соблюдение социальных обязательств государства и социальных обязательств бизнеса». Бизнес в первоочередном порядке должен выплачивать зарплаты своим работникам, привлекать их к управлению компанией, сократить разрыв между зарплатами работников и топ-менеджментом и сделать доходы менеджмента прозрачными.


Обсуждение
28853
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.