Верхний баннер
17:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:37, 11 сентября 2009

Адвокату матери погибшего Григория Журавлёва не дали ознакомиться с уголовным делом.

Ни с чем вернулся сегодня из Хабаровска адвокат Елены Вяткиной, матери погибшего летом военнослужащего Григория Журавлёва. «С делом ознакомиться не дали, сказали «не имеешь права», - сообщила «Эху» сама Елена Вяткина. Между тем ранее истица получила на это устное согласие прокурора военного следственного отдела по Лесозаводскому гарнизону. До этого Елена Вяткина имела возможность изучить трёхтомные материалы дела. Однако они были непронумерованы и, по оценке адвоката, ссылаться на них в ходе суда было бы невозможно, поэтому представитель Вяткиной сам отправился в Хабаровский край. Сейчас Елена Вяткина планирует писать жалобу на действия прокурора на сайт президента.

Напомним, призванный из Перми военнослужащий Журавлёв погиб от рук сослуживца в одной из воинских частей Хабаровского края. В нанесении ему тяжких телесных повреждений и превышении должностных полномочий обвиняется младший сержант Владимир Зайцев. В рамках уголовного дела в отношении Владимира Зайцева Елена Вяткина подала к воинской части иск о возмещении морального вреда. Сумма иска — 30 млн рублей. Эти деньги, по расчётам Вяткиной, её сын, начинающий предприниматель, заработал бы в ближайшие пять лет. Ориентировочно через месяц в Хабаровском гарнизонном военном суде будет назначено первое заседание по уголовному делу.


Обсуждение
19898
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.