Верхний баннер
00:37 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:02, 13 сентября 2009

Эксперты предложили властям Перми вложиться в общественные пространства и не переживать из-за оттока населения.

На Пятом пермском экономическом форуме свои предложения по обновлению Перми предложил директор международных проектов КСАР АRCHITECTS&PLANNERS Маркус Аппензеллер. Для движения частных автомобилей архитекторы предлагают ограничить пространство, расширив за счёт этого территорию для пешеходов и общественного транспорта. Кроме того, по мнению проектировщиков, необходимы вложения в общественные пространства. Это должно повлиять на внешний облик Перми.

Именно внешний облик, благоустройство краевого центра эксперты считают основной проблемой качества жизни Перми. Как сообщила президент Фонда «Институт экономики города» Надежда Косарева, Пермь считается «грязным» и «неуютным» городом, важным фактором является и шумовое загрязнение. При этом проблема отрицательного сальдо Перми, по словам Надежды Косаревой, не играет решающей роли. Даже при оттоке жителей крупные города могут наращивать экономическое, политическое и культурное влияние благодаря росту качества жизни. Однако Перми важно «удержать» качественный состав населения, креативную прослойку жителей, добавила Надежда Косарева.


Обсуждение
31343
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.