Верхний баннер
18:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:24, 01 октября 2009

В 9-й школе до сих пор вспоминают романтическую любовь Олега Чиркунова.

Сегодня физико-математическая школа №9 отмечает свое 200-летие. Отсчёт она ведет с начала 19 века, когда в здании открылось первое мужское начальное училище Перми. Позже в ней появились женские классы, была организована библиотека, курсы по развитию грамотности и детский клуб «Муравейник». В 1968 году были открыты первые классы с углубленным изучением математики и физики.

Директор физико-математической Наталия Курдина отмечает что школа всегда была и остаётся поставщиком профессиональных кадров в самых разных сферах. Из 70 выпускников этого года 11 учеников, сдавших успешно ЕГЭ, уже учатся в московских ВУЗах. В разные годы выпускниками были такие известные личности, как губернатор Пермского края Олег Чиркунов, прокурор края Александр Белых и его брат, губернатор Кировской области Никита Белых,писатели Леонид Юзефович, Владимир Киршин и многие другие.

Как полагается, в школьные годы у всех случается первая любовь, была она и Олега Чиркунова. Вспоминает директор №9 школы Наталия Курдина, которая училась с ним одно время и была сотоварищем по комсомольской организации Сведловского района.

- Хочу сказать, что впечатления от школьных лет остались от Олега Анатольевича очень-очень позитивные. В жизни Олега Анатольевича была замечательная, романтичная школьная любовь, и это было очень красиво, элегантно и очень правильно.

Весь октябрь педагогический коллектив и ученики школы будут пышно отмечать свой юбилей. 2 октября состоится торжественный приём в стенах школы для представителей власти и общественности, а 24-го числа всех выпускников разных лет приглашают на вечер встречи в Пермский государственный цирк.


Обсуждение
29552
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.