Верхний баннер
16:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:52, 01 октября 2009

Завтра прокуратура представит результаты проверки по трём «проблемных» управляющим компаниям.

Проводимая городской прокуратурой по обращению КЭС-холдинга и мэрии Перми проверка должна быть завершена завтра. Поясним, что сегодня три УК города - «Лидер-плюс», «Энергия» и «Дорстройтранс» - остаются должниками за тепло перед КЭС-холдингом. Станет известно, почему УК, собрав деньги за услуги с населения в поном объёме, не погасили задолженности перед тепловиками. Об этом сообщил сегодня замглавы администрации Перми Сергей Южаков.

- Почему же деньги не платятся, где они находятся? На счетах они находятся у этих компаний — это один разговор. Если они находятся на счетах или приобретено что-то другое, или они перечислены по какому-то нецелевому... там уже возможно уголовное рассмотрение, в рамках уголовного дела.

Как заявил Сергей Южаков, решение в суде споров по неакцептованной, то есть непризнанной УК задолженности — это нормальная, цивилизованная ситуация. Другое дело, когда речь идёт о долгах на астрономическую сумму — тогда уже приходиться подключать к разбирательствам прокуратуру.


Обсуждение
11110
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.