Верхний баннер
22:37 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 01 октября 2009

Конкурсный управляющий пермского ипподрома существенно увеличил плату за аренду конюшен. Арендаторов новые условия категорически не устраивают.

Некоторые из коневладельцев даже предложили перекрыть Шоссе Космонавтов, однако впоследствии перешли к переговорам. Сам управляющий называет новые условия “справедливыми”, а предыдущий размер платы – заниженным.

Арендную плату коневладельцам предложили повысить с 1 октября. По новым условиям общая плата за аренду вырастет с 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Таким образом, повышение составит около 60%. Арендаторов такие условия не могут устраивать, сообщил “Эху” коневладелец Сергей Левитан.

- Нас позавчера поставили перед фактом, что мы должны сдать конюшни, если не заключим 1 октября договор. Но, во-первых, за сутки никого таким образом не предупреждают. Некоторые горячие головы сказали: “Мы сейчас будем перекрывать Шоссе Космонавтов, выведем лошадей и нам наплевать, что будет дальше, потому что ставить нам их некуда. Вот и посмотрим, что будет дальше”. От этого удалось отговорить людей. А дальше мы будем договариваться каким-то образом.

“Фактически мы самостоятельно вели хозяйственную деятельность на ипподроме последний год”, - добавил Сергей Левитан. Конкурсный управляющий Лев Шляпин считает повышение арендной платы справедливым. По его словам, отношения с арендаторами не могут продолжаться на прежних условиях.

- В течение последних трёх лет данные арендные отношения осуществляются на льготных условиях. Размер арендной платы не покрывает все затраты, связанные с владением данным имуществом. То есть фактически ипподром за свой счёт кредитует частную деятельность третьих лиц. Мы не зарабатываем на этих договорах аренды, мы понимаем, что за счёт аренды невозможно компенсировать налог на землю и тем более рассчитаться с кредиторами по реестру. Мы говорим всего лишь о справедливой компенсации, хотя бы “в ноль”.

Лев Шляпин заявил, что “никого выгонять мы не намерены”. По словам управляющего, если арендаторы откажутся платить, задолженность будет взыскиваться в судебном порядке. Однако это, в свою очередь, может привести к появлению долгов за коммунальные услуги.

Напомним, конкурсное производство на пермском ипподроме было введено 14 августа. Само предприятие фактически принадлежит Санкт-Петербургской компании “Макромир”. Свой интерес к земельному участку высказывала компания IKEA, которая рассматривает его для строительства торгового центра в Перми.


Обсуждение
46188
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.