Верхний баннер
12:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 02 октября 2009

Пермские военкоматы становятся «гражданскими».

Военные комиссариаты муниципальных образований Прикамья и районов Перми становятся отделами военкомата Пермского края. Реформирование происходит по приказу министра обороны. Теперь часть офицеров должны будут уволиться из Вооружённых Сил России и стать начальниками отделов краевого Военкомата. Сменить военную форму на гражданскую одежду придётся ориентировочно 35 офицерам. При этом у новых структур останутся прежние функции. Для призывников также ничего не изменится. О целях реструктуризации рассказал и.о. военного комиссара Пермского края Василий Лунёв.

- Очень много негатива на военный комиссариат, вы же сами знаете, идёт. В том числе, и для сокращения расходов, и для того, чтобы вот эти негативные проявления, которые были и допускались некоторыми офицерами, чтобы не было коррупции.

Кроме того, ожидается, что работа новых структур будет более открытой для надзорных органов. При этом, как уточнил Василий Лунёв, отделы военкомата остаются в структуре министерства обороны. Добавим, что все изменения в связи реструктуризацией должны завершиться до 1 января.


Обсуждение
13802
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.