Верхний баннер
15:20 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 02 октября 2009

Лишение свободы на срок до четырёх лет грозит Николаю Калинину.

По ч.1 ст.285 УК России главе краевого Управления ГИБДД Николаю Калинину грозит штраф до 80 тыс. рублей или в размере зарплаты или другого дохода за период до шести месяцев. Кроме того, по этой статье осуждённый может лишиться права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет, либо быть арестован на срок до полугода или же заключён на срок до четырёх лет.

Как мы уже сообщали, сегодня стало известно о том, что в отношении главы УГИБДД Пермского края Николая Калинина возбуждено уголовное дело. Установлено, что он с апреля 2006 по сентябрь 2009 года привлекал сотрудников управления ГИБДД к выполнению строительных работ на частных объектах. При этом им ежемесячно выплачивалась зарплата и другое материальное довольствие. Ущерб государству оценивается в 900 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено на основании материалов краевого Управления ФСБ и доследственной проверки, сообщили в следственном комитете при прокуратуре России.


Обсуждение
12942
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.