Верхний баннер
16:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 02 октября 2009

Руководитель «Автовокзала» Сергей Бородулин, которого УФАС оштрафовал сегодня, снят с должности.

Это произошло ещё неделю назад, 25 сентября, сообщил «Эху» начальник смены Пермского краевого ГУП «Автовокзал» Сергей Кошеваров. По его словам, бывший руководитель предприятия Сергей Бородулин был смещён с поста по приказу краевого министра градостроительства и развития территорий Александра Кудрявцева. Теперь «Автовокзал» возглавил Сергей Мешканцев. Помимо этого, на предприятии сообщили, что для них информация о вновь наложенном на «Автовокзал» штрафе стала новостью.

Напомним, сегодня пермское УФАС в очередной раз обвинило предприятие в злоупотреблении доминирующим положением. Поводом для возбуждения дела стали жалобы перевозчиков, сотрудничающих с «Автовокзалом». По словам предпринимателей, предприятие установило для разных перевозчиков разные проценты отчислений от выручки за продажу билетов: от 8,2% до 17,1%. УФАС к штрафу в размере 17 тысяч рублей привлекло руководителя вокзала Сергея Бородулина. Само предприятие оштрафовано на 2,3 млн рублей. Немалая сумма связана с тем, что ранее, в июле 2009 года, антимонопольная служба уже возбуждала дело в отношении «Автовокзала» по заявлению перевозчиков. Тогда на предприятие за навязывание договорных условий перевозчикам наложили штраф в 48 тыс. рублей.


Обсуждение
88437
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.