Верхний баннер
22:42 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 08 октября 2009

В краевом ГУВД обеспокоились поддельными удостоверениями дружинников.

В Пермском крае участились случаи нарушения ПДД внештатными сотрудниками милиции, членами добровольных народных дружин и сотрудниками других общественных организаций правоохранительной направленности. Об этом говорится в приказе за подписью главы краевого ГУВД Юрия Горлова от 30 сентября. В приказе говорится о мерах, которые необходимо принять, если удостоверение внештатного сотрудника или дружинника содержит признаки подделки или человек предъявляет его, чтобы избежать ответственности. Сотрудников краевой ГИБДД, не принимающих меры к правонарушителям, рекомендовано привлекать к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, за неделю до издания приказа губернатор Пермского края Олег Чиркунов попросил прокуратуру проверить коррупционную составляющую структуры дружинников ГИБДД. По его данным, краевая ГИБДД за 5 200 рублей выдавала водителям удостоверения дружинников за подписью главы ведомства Николая Калинина. В ГИБДД информацию о коррупционной подоплёке опровергли. По словам начальника отдела пропаганды краевой ГИБДД Артура Гайнанова, никаких преференций при общении с автоинспектором удостоверение дружинника водителю не даёт.


Обсуждение
13178
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.