Верхний баннер
12:54 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 08 октября 2009

Пермским школам указали их место.

На городском портале образования опубликовали рейтинг школ Перми. Места в нём распределялись по четырём блокам: качество образования учащихся; качество работы с финансами; экономическая эффективность и качество развития кадров. По мнению начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Гаджиевой, эта информация может быть крайне полезной для родителей не только для оценки результативности своей школы, но и для выбора образовательного учреждения. Руководство школ, увидев данный рейтинг, должно стараться повысить эффективность своей работы.

Согласно рейтингу, лучшей является общеобразовательная школа № 7 Ленинского района, на последней строке находится школа № 73 Кировского района. Отметим, что далеко не все образовательные учреждения с названиями «лицей» и «гимназия» находятся в верхних строчках рейтинга. Как пояснила Людмила Гаджиева, «зачастую за красивым фантиком не очень вкусная конфетка. В этом и идея рейтинга - развернуть фантик».


Обсуждение
35728
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.