Верхний баннер
16:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:32, 14 октября 2009

Житель Кунгура совершил велопробег за наркотиками.

Кунгурский отдел наркополиции возбудил уголовное дело в отношении мужчины 26 лет, который пытался перевезти около полутора килограммов маковой соломы на багажнике велосипеда. Как сообщает служба по контролю за оборотом наркотиков, в дождь молодой человек проделал на велосипеде путь из Кунгура в 40 километров для того, чтобы нарвать в полях опийного мака. Уже на пути домой на трассе Насадка-Кунгур марафонец был задержан. На багажнике его велосипеда был полиэтиленовый пакет с сырой маковой соломой. Кроме того, во время досмотра у «макового» велосипедиста обнаружили четыре одноразовых шприца. Как пояснил задержанный, мак он собрал в селе за 25 километрах от Кунгура. Специально для этого взял у знакомых велосипед и, несмотря на дождливую погоду и отсутствие у велосипеда одной педали, преодолел путь в 40 километров.

Выяснилось, что задержанный ранее был судим за хулиганство и хранение наркотических средств. С учётом этого, сейчас он может получить три года заключения.


Обсуждение
13005
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.