Верхний баннер
18:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:39, 15 октября 2009

«Урал-Грейт» решили заменить детским баскетболом.

Власти Прикамья решили создать единую систему подготовки баскетболистов от массового детского спорта до профессионального спортивного клуба. Сама система представляет собой пирамиду. В её основе — школьная баскетбольная лига. Как сообщают в краевом агентстве по спорту и физической культуре, это самое массовое состязание, проводимое на регулярной основе. Далее через детско-юношеские спортшколы, «Баскетбольную академию Сергея Белова» планируется выйти на создание команды Ассоциации студенческого баскетбола на базе спортклуба «Политехник». Руководство ПГТУ ставит амбициозную задачу выиграть чемпионат АСБ России. В последующем на базе «Политехника» возможно и создание профессионального клуба. Таким образом власти пытаются не допустить забвения баскетбола в Пермском крае.

Напомним в этом сезоне пермский профессиональный баскетбольный клуб «Урал-Грейт» практически прекратил своё существование из-за имеющихся долгов и невозможности инвесторов финансировать команду. «Урал-Грейт» не заявился ни на один из действующих турниров. Игроки получили статус «свободных агентов» и разъехались по другим командам. На днях стало известно, что один из тренеров пермяков — Роман Двинянинов продолжит работу в екатеринбургском клубе «Урал». Между тем, по неоднократным уверениям менеджеров клуба в течение этого года обязательства «Урал-Грейта» будут выполнены, долги выплачены, и, возможно, к следующему сезону команда снова вернётся в один из российских турниров.


Обсуждение
56277
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.