Верхний баннер
20:12 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:24, 19 октября 2009

В ГИБДД озвучили официальную версию утреннего ДТП.

Причиной аварии стала заклинившая педаль акселератора автобуса. Об этом сообщил начальник отдела пропаганды Управления ГИББД по Пермскому краю Артур Гайнанов. Почему это произошло, теперь должна выяснить экспертиза.

- Автобус 1986 года выпуска, технический государственный осмотр был пройден им в этом году. В настоящий момент назначена независимая экспертиза, по результатам которой будет ясна причина данного ДТП.

Что касается водителя, то по информации ГИБДД, он имеет опыт управления автотранспортом, медицинское освидетельствование прошёл вовремя. В данный момент по факту аварии проводится проверка. Будет проведён техосмотр автобуса, проверено состояние здоровья водителя. Так же полностью будет проведена проверка работы предприятия, которому принадлежит автобус. По её итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. По словам Артура Гайнанова, проверка может занять от месяца до двух. Если будет установлено, что автобус был неисправен, то вопросы возникнут к руководству автопредприятия.

- Вина водителя будет заключаться в том, что он сел за руль неисправного автобуса. Вопрос в том, знал он об этом или нет. Если будет установлена вина либо водителя, либо руководителя предприятия, который заведомо вывел на линию неисправный автобус, к нему будут приняты самые серьёзные меры наказания.

Как отметили в ГИБДД, массовых проверок автопарков в связи с таким крупным ДТП не предвидится. Все проверки как обычно будут вестись в плановом режиме.

Напомним, ДТП с участием автобуса 67 маршрута произошло сегодня около 10 утра на Комсомольском проспекте. Из-за неисправности педали акселератора, водитель не смог затормозить и протаранил около 20 автомобилей. Остановиться он смог лишь на ул. Орджоникидзе. В результате аварии пострадали три человека — 2 водителя легковых авто и один пешеход.


Обсуждение
12298
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.