Верхний баннер
04:53 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:49, 22 октября 2009

Представитель пермских секс-меньшинств едет в Страсбург.

Юристы программы«Правовая помощь для ЛГБТ» вошли в состав рабочей группы по защите прав секс-меньшинств и приняли участие в обучающем визите в институты Европейского Союза в Брюсселе, организованном ILGA-Europe (европейским отделением Международной ассоциации геев и лесбиянок). Программа визита включила в себя тренинги и встречи с представителями Ерокомиссии и Еропарламента. Специальное приглашение получил так же активист из Перми Александр. Однако, молодому защитнику секс-меньшинств не дали визу, никак это не аргументировав. Александр уже подал апелляцию, чтобы в январе у него была возможность поехать в Страстбург на Совет Европы и принять участие в продолжении программы об оказании правовой помощи людям нетрадиционной сексуальной ориентации, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Напомним, Пермское ЛГБТ-сообщество существует с 7 февраля 2009 года. Движение объединяет лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и дружественных гетеросексуалов. Активисты занимаются организацией и проведением семинаров для ЛГБТ-сообщества, проводят консультации по юридическим вопросам, касающимся дискриминации, а также оказываю помощь в подготовке различных документов. Вся работа в рамках программы «Правовая помощь» МОД «Российская ЛГБТ-Сеть» оказывается бесплатно.


Обсуждение
12134
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.