Верхний баннер
19:56 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 22 октября 2009

Работа по отлову бездомных собак ведётся «спустя рукава».

По официальной статистике в Перми около 5000 бездомных собак. Общественные зоозащитные организации утверждают, что собак в два раза больше. К тому же количество случаев нападений на людей каждый год увеличивается на 5-10%. Согласно городской целевой экологической программе, в 2008 году необходимо было отловить не менее 2500 собак. В этом и следующем годах — по 2000. Однако по информации городского управления по экологии и природопользованию, за 2009 год была отловлена только тысяча животных. Вторую половину плана необходимо будет выполнить за оставшиеся два месяца.

Для более эффективного решения вопроса бездомных животных, в 2007 году был создан общественный совет при мэрии. Однако, как считает руководитель общественной организации «Снежный барс» Анна Николаева, работа этого совета никак не повлияла на проблему. «В совет входят в основном люди, которые не интересуются этой проблемой. И если всё так и останется, то можно считать, что мы способствуем очередному отмыву денег».

Для того, чтобы как-то повлиять на ситуацию, 29 октября в 18.30 в Доме учителя состоится собрание всех неравнодушных. На мероприятии планируется обсудить варианты работы по организации содержания домашних и бездомных животных на территории Перми. Главным выходом, по мнению организаторов, может стать внесение изменений в состав общественного совета.


Обсуждение
14652
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.