Верхний баннер
18:29 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:10, 29 октября 2009

Березникам грозит техногенная катастрофа.

Виной тому компания «Бератон», сообщают в прокуратуре. «Бератону» принадлежат 38 опасных производственных объектов. В связи с финансовой несостоятельностью на предприятии были остановлены все технологические производства, за исключением цеха очистки сточных вод. Было принято решение о переводе цехов в режим длительной консервации.  Однако, предприятием консервация объектов не была произведена, а разработанный комплекс мероприятий не в полной мере обеспечил промышленную и экологическую безопасность при остановке производственных объектов. Руководство «Бератона» не провело экспертизу промышленной безопасности в порядке, установленном федеральным законодательством, а также не исполнило предписание Ростехнадзора об устранении нарушений. При этом на объектах предприятия находятся опасные химические вещества. Теперь уже краевой суд возложил на «Бератон» обязанность до февраля обеспечить безопасность своих объектов.

На предприятии отказались давать какие-либо комментарии, объяснив, что такими полномочиями обладает только конкурсный управляющий «Беротона» Наталья Белобрагина, которая находится в Туле. Связаться с ней пока не удалось.


Обсуждение
33079
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.