Верхний баннер
03:40 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:22, 29 октября 2009

Пермские правозащитники ищут справедливости в Генпрокуратуре.

Прокуратура Пермского края не возбудила уголовное дело в отношении милиционеров, перевозивших человека в багажнике. Такой вердикт объясняется «отсутствием состава преступления». Однако правозащитники, напротив, считают, что состав преступления в этом деле налицо.

В августе 2007 года Евгений Дубровских, находившийся в изоляторе временного содержания, был избит, ему потребовалась медицинская помощь. Сотрудники милиции решили отвезти пострадавшего в больницу в багажнике автомобиля. В процессе транспортировки Евгений Дубровских выпал из багажника и получил травмы.

Помощница депутата пермского Заксобрания Ильи Шулькина Мария Красильникова уверена, что оставляя милиционеров безнаказанными, прокуратура попросту прикрывает своих.

- Это вообще нонсенс отрицать, что перевозка в багажнике человека - это не нарушение прав, а фактически в ответе прокуратуры сказано именно это. То есть против сотрудников, которые перевозили Евгения в багажнике, не было возбуждено уголовное дело. Мы не ограничиваемся теми действиями, которые мы сейчас уже провели. Неделю назад был отправлен запрос в Генпрокуратуру с просьбой вмешаться в это дело и разобраться.

Правозащитники убеждены, что прокуратура РФ вынесет по этому делу справедливый вердикт.


Обсуждение
22407
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.