Верхний баннер
13:20 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:47, 03 ноября 2009

Празднование Дня народного единства в Перми ожидается скромное.

Администрация города не планирует проводить массовых уличных мероприятий. В ЦК им. Солдатова пройдёт праздничный концерт звёздного ансамбля бардов России, посвящённый всероссийскому празднику. На другом концерте в ДК “Искра” выступать будут коллективы дворца культуры. Других официальных мероприятий, посвящённых Дню народного единства, не запланировано.

Между тем, в ряде городов России националистические движения намерены отметить праздник проведением “Русского марша”. Митинги, организованные ДПНИ, пройдут в Москве, Курске, Нижнем Новгороде и других городах. Условным местом сбора в Перми на официальном сайте ДПНИ обозначена городская администрация. Однако, как сообщил “Эху” заместитель руководителя пресс-службы краевого ГУВД Сергей Сова, подобной акции в Перми не планируется. Организатор прошлогоднего “Русского марша” в Перми Евдоким Князев сообщил “Эху”, что в этом году никакой работы в этом направлении не проводил.

Политические партии в Пермском крае также не планируют проведение митингов, приуроченных к 4 ноября. В то же время крупная протестная акция ожидается в Чайковском. Жители проведут митинг в центре города, в ходе которого попытаются в очередной раз привлечь внимание властей к проблемам в жилищно-коммунальной сфере. Напомним, предыдущий митинг, посвящённый этой теме, проходил в Чайковском в сентябре и собрал около 300 горожан.


Обсуждение
21735
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.