Верхний баннер
18:07 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:16, 03 ноября 2009

Родственники погибших пассажиров “Боинга” потребуют с ответчиков втрое большую компенсацию.

Как выяснилось в ходе судебного процесса в Савеловском суде Москвы, рейс разбившегося “Боинга” относился к международным. Самолёт выполнял рейс “Стамбул – Москва – Пермь”, сообщил корреспонденту “Эха” адвокат потерпевших Игорь Трунов. По его словам, это повлияет на размер страховых выплат, которые должны получить родственники погибших.

- Это значит, что правила страхования международные. Это значит, что правила страхования соответствуют Монреальской конвенции. Это значит, что жизнь и здоровье, минимум, на что застрахованы – это 9 млн 775 тысяч рублей. Поэтому нас и удивило то, что мировые соглашения с некоторыми из потерпевших были заключены на 3,5 млн рублей. То есть и не 2, как по российскому закону, и не 9, как по европейским нормам.

“Проглядывается определённая экономия – родственникам выплатили 30% от страховой суммы”, - пояснил Игорь Трунов. Адвокат уточнил, что представители ответчика договаривались с родственниками о мировых соглашениях через посредническую юридическую фирму. Кроме того, родственники погибших пересмотрели свои требования и намерены взыскать с ответчиков 9 млн долларов. Такая сумма была рекомендована Министерством транспорта США.

Следующее заседание назначено на 7 декабря. По словам Игоря Трунова, к судебному процессу будет привлечена страховая компания “Москва”, которая обслуживала пассажиров потерпевшего крушение “Боинга”.

Напомним, в настоящее время родственники погибших в авиакатастрофе 14 сентября пытаются взыскать компенсации с компании “Аэрофлот”. Кроме неё, ответчиками по делу выступают компания “Боинг” и банк Wells Fargo.


Обсуждение
39600
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.