Верхний баннер
01:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:10, 05 ноября 2009

Дети не получали бесплатные лекарства, так как их родители не знали о такой возможности.

Об этом рассказали большинство позвонивших на специальную горячую линию Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.  Темой очередной линии стала доступность бесплатных лекарств для  детей в возрасте до 3-х лет и детей в возрасте до 6 лет из многодетных семей.

За время проведения «горячей линии» поступило более 90 звонков. Помимо отсутствия информации о бесплатных лекарствах, звонящие жаловались на отказы врачей выписывать эти медикаменты. Также оказалось, что не во всех аптеках Перми и края по бесплатному рецепту лекарства можно получить.

Поступали в адрес уполномоченного и жалобы на невозможность вызвать врача на дом, сложность записи к «узким специалистам» и непредоставление специального детского питания детям, находящимся на искусственном вскармливании.

В связи с многочисленными сообщениями о фактах нарушения прав ребенка результаты, горячей линии направлены в краевую прокуратуру.

 


Обсуждение
18772
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.