Верхний баннер
06:25 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 05 ноября 2009

Офисное здание в центре Перми уже два месяца стоит без тепла.

Собственники здания по адресу Орджоникидзе-14 не могут разрешить споры  с кампанией, которая управляет коммуникациями здания. Поэтому отопительный сезон для этого отдельно взятого офисного здания до сих пор не начался.  Почти два месяца люди вынуждены работать в помещениях, обогревать которые им приходится своими силами. Из-за постоянно включённых обогревателей, проводка уже не выдерживает, и в любую минуту может произойти возгорание.

Владимир Прохоров, генеральный директор газеты «Местное время», офис которой  находится в неотапливаемом здании, устал ждать, когда собственники, наконец, договорятся. Он намерен потребовать у них возмещения ущерба. Как минимум, за лечение своих простуженных сотрудников. 

- Проблема есть, собственники что-то там не договорились. А страдают от этого те, кто арендует помещение, те, кто работает, кто не участвует в переговорах. Если не появится тепло, я прекращу для начала выпуск газеты «Местное время», потому что я не могу рисковать людьми, они сидят у меня в холоде… И все убытки вчиню, естественно, арендодателю.

Один из собственников здания, депутат законодательного собрания Андрей Марков говорит,  что причиной сложившейся ситуации стала недобросовестная работа кампании, в руках которой оказались все коммуникации. Остальные собственники,  по его словам, просто стали заложниками положения.

- Переговорный процесс идет очень медленно, мнения меняются - по расценкам, по каким-то условиям заключения договора… Но сейчас мы, в принципе, смогли собрать консолидированное большинство по голосам. Планируем со дня на день эту проблему решить.

Пока собственники решают проблему, пожинать её плоды приходится работникам офисов. А работают в неотапливаемом здании, по самым скромным подсчётам, не меньше тысячи человек. Кроме контор, там расположено ещё три кафе. 


Обсуждение
31449
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.