Верхний баннер
02:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:23, 06 ноября 2009

В выходные пермяки будут метать тарелки.

7 и 8 ноября в городе пройдут соревнования по алтимат фризби -  виду спорта, суть которого заключается в  перебрасывании друг другу пластмассовой тарелки. Этот турнир станет крупнейшим соревнованием по алтимату на Урале и в Сибири. В этом году в нем примут участие 12 команд из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Омска, Перми, Ижевска. 

По мнению капитана команды «Фреза» Ивана Симонова, алтимат фризби — это единственный истинно командный вид спорта. Чем и объясняется любовь пермяков к этому относительно новому для нашей страны виду спорта.

- Это добрый спорт, он многим отличается от того же футбола, баскетбола, потому что в большом футболе не приветствуется честность и тому подобные вещи, а в этом виде спорта наоборот - очень приветствуется. И существует такая категория, как дух игры. Я думаю, это очень многих людей интересует 

Алтимат фризби появился в США в 60-х годах, сегодня практически в каждом колледже Америки есть своя команда. В России этим видом спорта заинтересовались сравнительно недавно, и в настоящий момент в России около 50 команд. В Перми турнир по алтимат фризби пройдёт в третий раз. Финал состоится 8 ноября в 15.00 в игровом зале манежа «Спартак».


Обсуждение
64037
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.