Верхний баннер
18:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 12 ноября 2009

Прокладка путей на ж/д обходе Березников завершена.

На строительстве новой 53-километровой ветки вокруг района техногенной аварии состоялась стыковка рельс, которые укладывали одновременно с двух направлений - станций Яйва и Соликамск. В настоящее время готовится необходимая для пуска поездов документация. Первые вагоны по новой дороге пойдут 15 декабря. В следующем году, после почти четырёхлетнего перерыва, будет восстановлено пассажирское движение до станции Березники. Планируется организовать также курсирование пригородных составов.

Напомним, в результате техногенной аварии на руднике «Уралкалия» осенью 2006 года, в зоне оседания почвы оказался участок железнодорожного полотна в районе станции Березники. В 2007 году было принято решение о подготовке к строительству новой ветки в обход опасного участка.


Обсуждение
24880
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.