Верхний баннер
08:28 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 12 ноября 2009

Визиту Льва Фёдорова в Березники пытались помешать сотрудники “Азота”.

Возле предприятия сотрудники службы безопасности попытались помешать президенту Союза «За химическую безопасность», доктору химических наук Льву Фёдорову и сопровождавшим его журналистам проводить съёмку. По сообщению ИА “Перископ”, когда учёный осматривал дымящие трубы “Азота”, из здания заводоуправления вышла группа руководителей предприятия в сопровождении охраны. По словам Льва Фёдорова, представители “Азота” заявили, что это их собственность и никакого права на съёмку визитёры не имеют. Лев Фёдоров сообщил “Эху”, что история повторилась, когда гости отошли от заводоуправления к промканалу Березников.

- Опять подъезжает какая-то автомашина, выходит человек с надписью “Охрана” и говорит: “А ну, идите отсюда, нечего здесь снимать, уезжайте”. Ну, просто люди вообще не соотносят себя со страной, где они живут. Вроде бы у нас есть совокупность законов, гражданское общество, Конституция.

По словам Льва Фёдорова, после этого инцидента на встрече с общественностью неизвестный молодой человек вручил ему анонимное послание, в котором учёного называли “американским шпионом”. “Я не имею никакого представления о политической ситуации в Березниках. Но эти люди повели себя как провокаторы”, - добавил Лев Фёдоров.


Обсуждение
70127
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.