Верхний баннер
00:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:21, 17 ноября 2009

Краевые власти решили выставить “газовые” доли на продажу.

Такие поправки к плану приватизации 2009-2012 годов принял комитет краевого парламента по экономической политике. В план повторно включены доля Пермского края в 25% уставного капитала компании “Пермрегионгаз” и 12% акций компании “Уралгазсервис”. При этом в госсобственности решено оставить пермское предприятие “Автовокзал”, сообщили в аппарате краевого Заксобрания.

Напомним, лидер фракции СПС в парламенте Виктор Скутин предложил исключить “газовые” доли из прогнозного плана по приватизации. Члены рабочей группы по доработке законопроекта ко второму чтению поддержали депутата. По данным издания “Коммерсант в Перми”, краевые власти планировали выручить от продажи акций “Уралгазсервиса” и пакета в “Пермрегионгазе” более 360 млн рублей. Окончательное решение по “газовым” долям краевых властей в плане приватизации должно быть принято 19 ноября на заседании краевого Заксобрания.


Обсуждение
29971
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.