Верхний баннер
13:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:08, 18 ноября 2009

Попав в приёмную семью, девочка едва не лишилась зрения.

Активисты движения «За права человека» уверены, что действия кудымкарских социальных служб нанесли вред здоровью ребёнка. В доме приёмных родителей, куда пятнадцатилетнюю Викторию Шепель отправили чиновники, ей пришлось спать на деревянных нарах – других условий опекуны не предоставили. Кроме того, Вика, страдающая врождённой катарактой глаз, две недели находилась без медицинской помощи. Когда навестить девочку приехали родственники, она уже почти ослепла. Сотрудник пермского отделения движения «За права человека» Екатерина Писарева считает, что причиной происшедшего стала халатность социальных служб.

- Условий там никаких не было для проживания. Они не разобрались толком в ситуации и сразу же направили её в другую семью.

Тетя девочки Валентина Дубровских была в ужасе, когда увидела, в каких условиях живёт в приёмной семье её племянница.

- Комната очень маленькая, там стояли сколоченные двухъярусные самодельные кровати, ближе к нарам. Почему к нарам? Потому что доски не покрашены, не проолифлены, и матрасы, которые там лежали, они, знаете, они комками были.

Социальные службы Кудымкара отдали Викторию Шепель в приёмную семью после того, как от опеки над девочкой отказалась её бабушка. Сейчас все материалы переданы Уполномоченному по правам ребёнка в Пермском крае Павлу Микову. По этому делу начата проверка.


Обсуждение
25444
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.