Верхний баннер
16:31 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 18 ноября 2009

Михаил Нечаев может занять свой прежний пост.

Как сообщил «Эху» свой источник, сегодня бывший директор Пермского государственного архива новейшей истории Михаил Нечаев встретился с Председателем правительства Пермского края Валерием Сухих. В ходе разговора Михаилу Нечаеву намекали на возвращение на прежнюю должность. И он не исключает возможности вновь занять кресло директора в архиве.

- Я ещё не перестал быть директором архива внутри себя. Конечно, если мне предложат, я вернусь.

Губернатором Олегом Чиркуновым было принято решение передать три ключевых архива Агентству по управлению госучреждениями. С нового года в его ведение перейдут Пермский государственный архив новейшей истории, Государственный архив Пермского края и Коми-Пермяцкий окружной госархив. Михаил Нечаев считает это решение правильным.

- Он может находиться в любом органе власти. Лишь бы этот орган власти работал с архивами, а не был агентством по борьбе с архивами.

В администрации губернатора подтвердили, что решение об изменении схемы управления архивами вызвано желанием беспристрастно разобраться в конфликте между руководством Агентства по делам архивов и Михаилом Нечаевым. Сам Михаил Нечаев считает, что огромную роль в этом вопросе сыграли люди, которые быстро отреагировали на новость об его увольнении.

- Огромная благодарность всем людям, которые оценили. Которые заступились за меня, которые писали письма, обращались.

Напомним, Михаил Нечаев был уволен 12 ноября. Официальная причина - «неоднократное неисполнение работником своих трудовых обязанностей». Вопрос же об истинных причинах поднимался неоднократно. В частности, как сообщал «Эху» сам Михаил Нечаев, его увольнение могло быть связано с тем, что он неоднократно критиковал решения руководства. В Агентстве по делам архивов от комментариев по поводу увольнения Михаила Нечаева отказались. Однако своё мнение «Эху» озвучил Арсений Рогинский, Председатель правления правозащитного и благотворительного общества «Мемориал». Рогинский считает, что это дело отражает тенденцию бюрократизации архивного дела.


Обсуждение
28154
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.