Верхний баннер
12:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 18 ноября 2009

Главным украшением Перми под Новый год впервые станет искусственная ёлка.

Тридцатиметровое дерево будет установлено на эспланаде, и станет самым высоким за всю историю города – прошлогодняя ёлка была на три метра короче. Слушатели «Эха», дозвонившиеся в эфир в рамках «Утреннего разворота», уверены, что заменить живое дерево искусственным — своевременная и полезная инициатива. Яков, например, считает, что рубить живые ели в эпоху современных технологий, по меньшей мере, варварство.

- Символ он не бывает обычно живым. Символ - это как памятник, а он не настоящий. Памятник Пушкину – это не Пушкин, соответственно, и символ праздника не обязательно должен быть живым.

По мнению Евгения, искусственная ёлка выглядит лучше и ухоженнее, чем живая.

- В принципе, я ничего не имею против искусственной ёлки, её можно сделать гораздо пышнее, больше. Другие города это используют, почему бы нам не сделать так же? Тем более, что лапки у нас очень много.

Кроме ёлки-великанши центр города украсят фигурки изо льда – в праздничные дни в Перми пройдёт фестиваль ледовой скульптуры. В новогоднюю ночь на эспланаде будет устроен бал-маскарад, с непременными участниками подобных действ - Дедом Морозом, Снегурочкой, а также символами уходящего и наступающего годов – Тигром и Быком. На проведение праздничных программ и организацию фейерверка, который продлится не менее 12 минут, из городского бюджета уже направлено более 1,5 млн рублей.


Обсуждение
42534
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.