Верхний баннер
18:37 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 19 ноября 2009

Курбан-байрам мусульмане отметят в бывшей воинской части.

27-29 ноября пермские мусульмане отметят праздник Курбан-байрам. Как сообщает религиозная община мусульман при Соборной мечети Перми, в этом году обряд жертвоприношения будет проведён на территории бывшей воинской части, расположенной на Сылвенском (Ново-Лядовском) тракте. При этом на территории Соборной мечети обряд проводиться не будет в связи с эпидемиологической обстановкой на территории Пермского края. В свою очередь разрешение провести обряд на территории бывшей воинской части выдано Главным государственным ветеринарным инспектором. Жертвенных животных можно будет приобрести на месте. Все они будут проверены ветеринарной службой.

В дни религиозного праздника у места жертвоприношения будет организована остановка по требованию на автобусном маршруте №61, здесь же будет выставлен пост ДПС, обеспечивающий безопасность высадки пассажиров.


Обсуждение
35580
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.