Верхний баннер
18:18 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 24 ноября 2009

Больше всех «Волшебных кулис» вновь ушли в театр «У моста» и пермскую оперу.

Вчера завершился 10-й краевой театральный фестиваль «Волшебная кулиса». В его рамках было показано 12 спектаклей. На закрытии фестиваля жюри объявило главных победителей. Лучшим спектаклем была признана опера «Один день Ивана Денисовича». Солист театра оперы и балета Дмитрий Бобров был награжден «Большой волшебной кулисой» за лучшую мужскую роль за исполнение партии Иуды в спектакле «Христос». Кроме того, главный дирижер этого же театра получил специальный приз жюри за работу над обеими операми. Театр «У моста» так же пополнился несколькими «кулисами». Сергей Федотов за спектакль «Калека с острова Инишман» вновь завоевал «Большую волшебную кулису» как лучший режиссер. Артист театра Василий Скиданов был признан лучшим молодым актером за работу в этом спектакле.

Лучшим дуэтом жюри фестиваля назвали также артисток театре «У моста» Ирину Малянову и Ирину Ушакову. Артисты Коми-театра увезли в Кудымкар также не одну награду. Во-первых, за работу в спектакле «Саня, Ваня с ними Римас» они получили приз за лучший актерский ансамбль. За точное воплощение мира драматурга кудымкарцы получили «кулиса» после просмотра жюри спектакля «Уйди - уйди» по пьесе Николая Коляды. Наконец, актриса Валентина Мещангина была удостоена приза за лучшую женскую роль в этом же спектакле. «Малую волшебную кулису» и дипломы получили практически все театры, чьи спектакли были отобраны жюри для фестиваля «Волшебная кулиса». Это и Лысьвенский театр, пермские «Театр-театр» и «Новая драма», а также березниковский «Бенефис».


Обсуждение
29370
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.