Верхний баннер
07:58 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 24 ноября 2009

В Пермском крае обострилась ситуация, связанная с потреблением дезоморфина.

Об этом сегодня сообщил краевой министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов. По его словам, к настоящему моменту выявлены около 40 наркоманов — потенциальных потребителей дезоморфина. Этот наркотический анальгетик выступает заменой более дорогих наркотиков. Как и ряд других веществ, дезоморфин находится в запрещённом списке, однако входит в лекарственные препараты. Особо критическая ситуация сложилась в Добрянском районе, сообщил Игорь Орлов.

- Мы посмотрим те территории, которые выстрелили, в частности, Добрянка — почему именно там? Будем разбираться, и как власть, и как все те субъекты профилактики борьбы с незаконным оборотом наркотиков (про психотропные вещества вырезать) почему-то позволили допустить на территории конкретного района. Более того, там есть летальные исходы по потреблению дезоморфина.

По данным наркологов, немедицинское потребление дезоморфина велось на протяжении последних двух лет. Игорь Орлов добавил, что краевая антинаркотическая комиссия будет выносить проблему на федеральный уровень. Всего в Пермском крае на учёте состоят около 15 тысяч человек, из которых 10 тысячам поставлен диагноз «наркомания».


Обсуждение
28670
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.