Верхний баннер
17:17 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:12, 24 ноября 2009

Тремя показами в один день откроется новый пермский театр «Сцена-Молот».

11 декабря в помещении бывшего малого зала театра драмы начнет свои представления «Сцена-Молот». В один день театр намерен представить сразу три новых спектакля. В 12 часов будет показан спектакль «Чукчи» (режиссер Филипп Григорьян). Премьера «Собиратель пуль» (режиссер Руслан Маликов) начнется в 18 часов. Спектакль с участием рэпера Сявы «Засада» (режиссер Юрий Муравицкий), который частично был показан на фестивале «Новая драма» первые зрители театра «Сцена-молот» увидят в 22 часа.

Сегодня в спектаклях большей частью заняты актеры «Театра-театра». Однако, по словам главного режиссера Дамира Салимзянова они намерены в дальнейшем привлекать артистов других пермских трупп, но не исключают приезд в Пермь столичных звезд. Кроме того, театр намерен приглашать и новых современных российских и зарубежных драматургов, среди которых Евгений Гришковец, Владимир Сорокин, Кшиштоф Бизё. Арт-директор фестиваля Эдуард Бояков миссию нового театра видит «в желании представить в качестве героя современного человека, честно следить за его мыслями и эмоциями, реагировать на важные события, происходящие в городе и мире». Мы создаем театр настоящего времени, утверждает создатель «Сцены-молот».

- Мы не делаем театр для элиты. Например, образовательный для самых образованных людей…..Мы не делаем театр для какой то гламурной светской публики, как какие то люди, ревнующие к нашему успеху намекают. Это бред. Все, что касается нового зрителя, то я думаю, что он в городе есть. Это действительно новый человек, который ищет новое искусство. Который хочет свою социальную активность реализовать и в этом качестве. В качестве зрителя театрального представления и современного театра. 

Кроме показа спектаклей, театр планирует проводить поэтические вечера, в которых будут звучать стихи исключительно современных поэтов. Также на территории театра будут проходить тренинги, читки пьес, заседания киноклубов, DG-сеты. Театр намерен превратиться в новый культурный центр со своей книжной лавкой и театральным кафе.

Сейчас зрительный зал «Сцены-молот» рассчитан на 140 посадочных мест. При этом студентам будут предложены места на подушках на полу, что не претит современному театру. Помещение малого зала полностью реконструировано. Архитектор Анатолий Баркалов. На ремонт было потрачено порядка 6 млн. рублей. А вот стоимость входного билета от заявленных прежде 1500 тысяч снизили до 700 рублей.


Обсуждение
41083
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.