Верхний баннер
22:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 24 ноября 2009

Возбуждение уголовного дела в отношении Николая Калинина краевой суд признал законным.

Сегодня краевой прокуратуре удалось в вышестоящей инстанции оспорить решение Свердловского райсуда. Об этом «Эху» сообщили в Пермском краевом суде. Ранее возбуждение уголовного дела незаконным признал районный суд. Представители надзорного органа заявили о несогласии с таким решением и обратились в краевую инстанцию с кассационным представлением.

Напомним, 29 сентября в отношении Николая Калинина было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, глава краевой ГИБДД с 2006 по 2009 год привлекал сотрудников полка ГИБДД УВД Перми для строительных работ. По заявлению адвокатов Николая Калинина Свердловский райсуд Перми отменил постановление Следственного комитета о возбуждении дела. Защита Николая Калинина настаивала, что полк подчиняется городскому управлению ГИБДД. Поэтому глава краевой ГИБДД никаких приказов его сотрудникам напрямую отдавать не мог.

Материалы направлены в Свердловский райсуд на новое рассмотрение. Дата пересмотра решения суда станет известна позднее.


Обсуждение
45782
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.