Верхний баннер
09:34 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:50, 25 ноября 2009

Аптеки завышали цены на лекарства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, в результате проверки выявлены нарушения порядка ценообразования на лекарственные препараты. Проверкой были охвачены наиболее крупные аптечные сети и оптовые поставщики.

Установлено, что фармацевтическая деятельность отдельных аптек осуществлялась с нарушением закона. А именно: требований постановления Правительства РФ  «О государственном регулировании цен на лекарственные средства» и указа Губернатора Пермского края, которым утверждены предельные розничные надбавки для аптечных учреждений на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.

Выявлены случаи превышения установленных оптовых и розничных надбавок к ценам на противогриппозные препараты «Ингавирин» (на 24%),  «Арбидол» (от 26% до  49%),  таблетки «Амосин» (до 42 %).

Прокуратурой возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.


Обсуждение
114769
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.