Верхний баннер
14:44 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:59, 30 ноября 2009

Автор одного из романов серии «Пермь как текст» Леонид Юзефович стал лауреатом «Большой книги».

На минувшей неделе в Москве были названы лауреаты четвертого сезона Национальной литературной премии «Большая книга». Первую премию и денежный приз в 3 млн руб. получил писатель Леонид Юзефович.

Прозаик и сценарист Леонид Юзефович детство и юность провел на Перми, окончил Пермский университет. Он автор нескольких романов, среди которых «Князь ветра», повести «Песчаные всадники», историко-документальных книг «Самодержец пустыни» и «Путь посла», сценариев к фильмам «Гибель империи», «Сыщик петербургской полиции». Его книги переведены на немецкий, французский, польский, испанский, итальянский и монгольский языки. Леонид Юзефович – один из авторов книжной серии Алексея Иванова «Пермь как текст»: в ней вышла его повесть «Казароза», действие которой происходит в Перми в 1920-х годах. Премией «Большая книга» Юзефович отмечен за роман «Журавли и карлики».


Обсуждение
57402
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.