Верхний баннер
22:15 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:25, 30 ноября 2009

ОАО «РЖД» обвиняют в завышении цен на платной автостоянке возле «Перми II».

Дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» возбудило Пермское УФАС. В ведомстве полагают, что железнодорожная компания установила неправомерно высокую стоимость парковки на платной автостоянке, расположенной на территории ж/д вокзала «Пермь II». Проверка началась летом 2008 года, рассказала «Эху» главный специалист-эксперт отдела контроля товарных рынков и экономической концентрации Розалия Амирова. Первоначально проверка касалась платной автостоянки в аэропорту «Большое Савино», стоимость парковки на «Перми II» бралась «для сравнения». Однако она оказалась существенно выше. Например, стоимость одного часа парковки у вокзала составляла 60 рублей. Для «Газелей» и транспорта высокой грузоподъёмности стоимость достигала 150 рублей в час.

По мнению специалистов УФАС, ОАО «РЖД» поддерживало монопольно высокую стоимость аренды земельного участка, на котором располагалась автостоянка. 70% арендной платы на земельный участок составляет стоимость парковки. Розалия Амирова уточнила, что дело будет рассмотрено 14 декабря.


Обсуждение
97123
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.