Верхний баннер
06:38 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:45, 30 ноября 2009

Принципы молодёжной политики в Пермском крае «скопировали» с закона 10-летней давности.

Сегодня новый законопроект о молодёжной политике в регионе обсуждался на круглом столе. Большинство участников составили члены Молодёжного парламента при краевом Заксобрании, которые выдвигали свои предложения под присмотром «старших товарищей» из парламента. Как сообщил начальник отдела по молодёжной политике краевого Минкульта Дмитрий Кольмай, новый законопроект повторяет старый, принятый ещё в 1998 году. По словам Дмитрия Кольмая, закон носит «рамочный характер» и не определяет правил игры, которые должны формировать федеральные власти.

- Насколько этот закон отражает старый закон? Ну, процентов на 60. Просто добавили новые направления, более адекватные в данное время, более нужные.

Направления молодёжной политики так же остались традиционными: профилактика негативных явлений в молодёжной среде, пропаганда здорового образа жизни, развитие толерантности и добровольческого движения.

Председатель Молодёжного парламента Вячеслав Бурков заявил, что закон является компиляцией базовых понятий о молодёжной политике и документа 10-летней давности. «Ряд статей декларативен, из 13 выбранных для работы положений со старых документов перенесены 9. Поэтому он мало отражает текущее состояние вещей», - пояснил юный депутат. К нему присоединились коллеги, которые потребовали дополнить законопроект рядом серьёзных положений.

Основные претензии касались самой концепции закона. По мнению участников круглого стола, закон должен быть посвящён самой молодёжной политике, а не мерах по господдержке молодёжи. Кроме того, юные депутаты предложили краевому Минкульту вести активную работу со СМИ.


Обсуждение
45121
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.