Верхний баннер
03:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:55, 30 ноября 2009

Краевые власти прислушались к митингу под окнами администрации губернатора.

Завтра информация по пяти застройщикам, которые незаконно привлекали средства граждан, повторно будет направлена в краевую прокуратуру. Об этом сегодня говорилось на совещании Олега Чиркунова и начальника краевой инспекции Госстройнадзора Ольги Антиповой, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным инспекции, в настоящее время в Прикамье начато строительство почти 450 жилых домов. Из них к проблемным относятся 17, в основном они расположены в Перми. В реестр проблемных объектов включены недостроенные дома, дольщики которых сегодня вышли на митинг — Ушакова, 21 и Хохрякова, 2. Несколько месяцев назад в правоохранительные органы были направлены документы по пяти застройщикам, которые привлекали средства граждан без разрешения на строительство и прав на земельный участок. Однако по результатам проверки уголовных дел возбуждено не было. По словам Ольги Антипиной, «с каждым домом необходимо разбираться индивидуально». По информации пресс-службы губернатора, любой желающий может прийти на прием в инспекцию по адресу: ул. Луначарского, 100, каб. 302а по вторникам с 14.00 до 18.00, имея при себе договора и удостоверение личности, либо обратиться письменно.

Напомним, сегодня у стен краевого парламента состоялся митинг обманутых дольщиков и пермских коммунистов. По данным организаторов, в протестной акции участвовали около 200 человек. Митингующие направились к администрации губернатора, чтобы предъявить свои требования лично главе региона. Однако в здание участникам митинга попасть не удалось. Преграждавшие путь милиционеры забрали в отделение второго секретаря крайкома КПРФ Сергея Андреянова. На него был составлен протокол об административном правонарушении.


Обсуждение
46977
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.