Верхний баннер
05:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 06 декабря 2009

Пункты переливания крови закончили работу в экстренном режиме.

Как сообщила сегодня корреспонденту «Эха» главный врач краевой станции переливания крови Оксана Самовольникова, примерно в 15.00 станция прекратила работу в экстренном режиме. По её словам, пермяки очень быстро откликнулись на призыв сдавать кровь. Вчера на пункты переливания пришли около 500 человек. Больше половины из них были приняты, остальным советовали прийти на следующий день. Специалисты станции работали в две смены — вчера с утра до 11 часов вечера, сегодня с 7:45 до 15 часов.Из всех обратившихся не смогли сдать кровь около 70 человек. Они не могли стать донорами по медицинским показателям и из-за употребления алкоголя.

Как сообщила Оксана Самовольникова, со следующей недели станция переливания крови будет работать в своем обычном режиме. Она уточнила, есть вероятность, что кровь для пострадавших в «Хромой лошади» потребуется в течении этой недели. Однако сейчас запасов очень много, и специалисты не могут всю ее разработать и использовать. Кровь имеет свои сроки хранения, поэтому пока сдавать её в таких количествах не нужно, добавила Оксана Самовольникова.


Обсуждение
23423
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.