Верхний баннер
17:25 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:56, 06 декабря 2009

СКП РФ подтверждает арест подозреваемых по делу о пожаре в Перми

Четверо подозреваемых арестованы по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми, унесшем жизни 112 человек, подтверждает СКП РФ.

 «Сегодня по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Ленинским районным судом города Перми в отношении соучредителя кафе-бара »Хромая лошадь«, исполнительного директора и арт-директора этого заведения, а также индивидуального предпринимателя, установившего в кафе-баре »Хромая лошадь« пиротехнику, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как поясняет СКП, соучредитель кафе-бара «Хромая лошадь», исполнительный директор и арт-директор этого заведения подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Индивидуальный предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Арестованным в ближайшее время следствие планирует предъявить обвинение.
 


Обсуждение
40717
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.